Локальные акты по ИБ

Нормативное регулирование

Законы Российской Федерации, связанные с защитой информации и обеспечением конфиденциальности государственной тайны, служебной или персональной информации

Педагогическим работником

Методические рекомендации педагогам по обеспечению информационной безопасности обучающихся

Сайты по информационной безопасности

Методические рекомендации

Памятка педагогам по обеспечению информационной безопасности обучающихся (воспитанников)

Информационная памятка для обучающихся

С каждым годом молодежи в интернете становится больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.

Родителям (законным представителям) обучающихся

Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону «информационная безопасность детей» — это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Детские безопасные сайты.